Вход Регистрация  

Малая Нобелевская Премия стала больше!

В 2011 году Малая Нобелевская Премии Республики Коми пройдет во всех 20 муниципальных образованиях региона. Об этом 14 сентября 2011 года было объявлено на заседании организационного комитета по реализации социального проекта, который пройдет во второй раз.

Председатель оргкомитета - Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер - сказал в своем выступлении, что в Республике  сложилась целая система государственной поддержки талантливых детей  и молодежи. "Малая Нобелевская Премия" в этой связи - позитивный пример социального партнерства бизнеса и государственной власти.

Президент «Нобель Ойл» Григорий Гуревич - Председатель Большого жюри Премии - отметил, что компания уже много лет реализует на территории Республики не один социальный проект, но именно "Малая Нобелевская Премия" является знаковым, т.к. речь о поддержке талантливых детей и их учителей. «Мы прекрасно понимаем, что это не просто участие в жизни каждого ребенка в отдельности, это вклад в наше будущее - в будущее Республики Коми, будущее России. Мы рады тому, что наша инициатива нашла поддержку и превратилась в проект общереспубликанского значения!».

Организационный комитет утвердил Положение о Премии, состав Регламентных Комиссий I-го этапа Премии. Члены РеКомов, приехавшие из всех 20 муниципальных образований, также приняли участие в заседании организационного комитета.

Прием Заявок от Предентентов начнется с 23 сентября и продлится до 16 ноября 2011 года. Финальные мероприятия Премии состоятся в середине декабря в одном из концертных залов г. Сыктывкара.

 



Все записи в рубрике «Новости»