Вход Регистрация  

Специальная номинация Премии

Уважаемые претенденты на получение Премии! Организационный комитет Премии по председательством Главы Республики Коми В.М. Гайзера и Президента ООО "Нобель Ойл" (КО) Г.С. Гуревича одобрил вхождение в состав оргкомитета "Малой Нобелевской Премии" Генерального директор ОАО "Монди СЛПК" Герхарда Корнфельда. Руководство ОАО "Монди СЛПК" обратилось в оргкомитет с предложением о введении в 2011 году специальной номинации "Лучший проект в сфере охраны окружающей среды".  Исполнительная дирекция Премии разработала Приложение к основному Положению премии и Регламентный лист, которые были одобрены членами организационного комитета.
Исполнительная дирекция информирует всех Претендентов, потенциальных участников Премии и всех заинтересованных лиц, что в "Малой Нобелевской Премии-2011" вводится специальная номинация "за достижения с области охраны окружающей среды". Разработанные и согласованные оргкомитетом Положение о спецноминации и новый регламентный лист разосланы членам Регламентных комиссий муниципальных образований Республики Коми и размещены на сайте Премии.
Подробно с документами вы можете познакомиться на этой странице и в разделах сайта "Положение о Премии" и "Бланки заявок".

Приложение № 1

к Положению «Малая Нобелевская премия Республики Коми»

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ О СПЕЦИАЛЬНОЙ НОМИНАЦИИ

«За достижения в области охраны окружающей среды»

 

Специальная номинация «За достижения в области охраны окружающей среды» вводится по предложению компании ОАО "Монди СЛПК" и по согласованию с Председателем Оргкомитета Главы Республики Коми В.М. Гайзера и членами Оргкомитета.

 

Цели вручения специальной номинации – поддержка деятельности жителей муниципальных районов – территорий производственной деятельности ОАО "Монди СЛПК" ­ связанной с охраной окружающей среды, ограничением отрицательного влияния человеческой деятельности на , реализацией экологических проектов

 

Конкурс на получение Премии в специальной номинации «За достижения в области охраны окружающей среды» проводится среди жителей следующий муниципальных районов Республики Коми:

1.     Сыктывдинский,

2.     Усть-Куломский,

3.     Удорский,

4.     Прилузский,

5.     Койгородский,

6.     Сысольский,

7.     Корткеросский,

8.     Троицко-Печорский

 

Конкурс проводится среди учащихся 8-11 классов.

Всего вручается 16 Премий по 15000 рублей – по 2 победителя (ученик и учитель) из каждого указанного района.

 

Процедура приема Заявок от Претендентов аналогична процедуре приема Заявок по основному Положению. Сроки подачи Заявок синхронны срокам основного Положения о Премии.

На 1-м этапе (муниципальном) уровне Претендент на присуждение «Малой Нобелевской премии Республики Коми» в специальной номинации За достижения в области охраны окружающей среды» подает в РеКомы следующие документы:

·                     Рекомендательное письмо от субъекта выдвижения указанного в п. 9.1. Положения – в свободной форме;

·                     Заявление об участии в конкурсе на присуждение «Малой Нобелевской премии Республики Коми» с обязательным указанием своего учителя, воспитателя, тренера или наставника, оказавших наибольшее воздействие на достижение Претендентом успехов в той или иной области (приложение 1);

·                     Анкетный лист Претендента (в электронном виде) (приложение 2);

·                     Табель оценок успеваемости для 5-9 классов - за 3-ю и 4-ю четверть, для 10-11 классов - за 1-е и 2-е полугодие 2010-2011 учебного года, заверенный подписью и печатью руководителя образовательного учреждения (приложение 3);

·                     Фотографии Претендента и учителя, воспитателя, тренера или наставника по пояс размером 10 х 15 см (в электронном виде).  Фотографии должны носить деловой характер,  желательно выполненные профессиональным мастером;

·                     Дипломы, грамоты и другие документы, подтверждающие достигнутые успехи в заявленной номинации Премии за последние 3 года в период с 01 сентября 2001 года по 16 ноября 2011 года (документы подаются в подлиннике, проверяются при приеме документов, копируются и возвращаются претенденту после проверки);

·                     Собственноручно заполненный и подписанный регламентный лист (приложение 7).

Все документы и копии дипломов предоставляются в печатном виде на бумажном носителе, фотографии указанного размера предоставляются в электронном виде в формате jpg на отдельном носителе – подписанном компакт – диске.

Все документы на участие в конкурсе подаются Претендентом в Регламентную комиссию Премии лично. По желанию – в присутствии личного взрослого представителя.

 

Победители 1-го (муниципального) этапа предоставляют на финальный этап собственный экологический проект. Экологический проект должен быть направлен на решение вопросов сохранения природного богатства Республики Коми или своего района, быть полностью уникальным и иметь практическую значимость для экологии региона.

Экологический проект должен быть представлен для оценки членами Большого жюри в форме презентации, эссе или видеоролика. Объем эссе не должен превышать 6000 печатных знаков (подаются в формате .doc), объем презентации – не более 15 слайдов (подаются в формате .ppt), видеоролика – не более 2 минут (подаются в формате .avi).

Материалы размещаются Исполнительной дирекцией на сайте Премии в свободный доступ для посетителей сайта и для членов Большого жюри.

 

Сроки проведения конкурса в специальной номинации «За достижения в области охраны окружающей среды» совпадают со сроками, указанными в основном Положении.

 

Все другие положения присуждения специальной номинации «За достижения в области охраны окружающей среды» соответствуют основному Положению о «Малой Нобелевской Премии Республики Коми».

 



Все записи в рубрике «Новости»