Вход Регистрация  

Глава Коми вручил государственные награды лучшим педагогам Коми

по материалам сайта ,
5 октября 2010 года, 16:17

5 октября, на торжественной церемонии, прошедшей в рамках республиканского форума работников образования, Вячеслав Гайзер поздравил педагогов с Днем учителя и вручил государственные награды.

«Развитие системы образования является одним из приоритетов социально-экономической политики, это вопрос нашего будущего, основа формирования инновационного, экономического и культурного потенциала региона», - заявил губернатор в своем выступлении.

По словам Главы Республики, несмотря на непростые времена в образовании, главная задача правительства Коми - вернуть престиж профессии учителя и укрепить школу. Мнение тех, кто работает с детьми, должно учитываться особо, подчеркнул В. Гайзер.

«Я знаю, в сфере образования у нас трудятся преданные своему делу люди, для которых нести свет знаний – это не просто профессия. Это призвание, это дар в сочетании с высочайшим профессионализмом, творческим подходом к выполнению своих обязанностей. Несмотря ни на какие трудности, вы остаетесь верны своей профессии, своим жизненным идеалам. Огромное вам за это спасибо!», - сказал глава региона.

Из рук губернатора государственные награды получили восемь работников образовательной сферы.

Почетное звание "Заслуженный учитель Российской Федерации» присвоено учителю средней школы №4 с углубленным изучением отдельных предметов города Усинска Валентине Захаровой, учителю средней школы №1 города Воркуты Валентине Денисовой, преподавателю гимназии №1 города Печоры Галине Ладэ, директору средней школы поселка Войвож Сосногорского района Екатерине Супрядкиной.

Почетное звание «Заслуженный работник Республики Коми» присвоено директору средней школы №36 Сыктывкара Ангелине Курило и доценту Коми республиканского института развития образования и переподготовки кадров Людмиле Дягилевой.

Почетные грамоты РК получили преподаватель Воркутинского педагогического колледжа Алла Губенко и преподаватель Профессионального училища №15 города Сыктывкара Марина Копецкая.


Все записи в рубрике «Новости»